サイズがとても使い勝手がよくて、頻繁に購入している → JAZZりんご(公式)。
界隈のスーパーでは、だいたい5〜6個が袋にはいっていて300〜400円前後だ。おもに製菓で具材が足らないときやパン酵母作りの補助として利用している。もちろんそのまま食べることもある。小さめなので使い切るのが簡単。
(画像は楽天から)
コリッとした歯ごたえもある。アップルパイにも向くのではないだろうか。
サイズがとても使い勝手がよくて、頻繁に購入している → JAZZりんご(公式)。
界隈のスーパーでは、だいたい5〜6個が袋にはいっていて300〜400円前後だ。おもに製菓で具材が足らないときやパン酵母作りの補助として利用している。もちろんそのまま食べることもある。小さめなので使い切るのが簡単。
(画像は楽天から)
コリッとした歯ごたえもある。アップルパイにも向くのではないだろうか。